Auction 809T, Lot # 111
Salsera con cucharilla. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling. Marcada Sanborns. Diseño repujado. Decorada con motivos vegetales. Peso aproximado: 210 g. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 9 x 21 x 9 cm. Piezas: 2 Estimado $1,500-3,000